Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Совфед выделит в пять раз больше денег

Совфед выделит в пять раз больше денег

Совфед выделит в пять раз больше денег
28 мая 2014 (17:26)
Рейтинг: 0

Финсредств на лечение больных с орфанными (редкими) заболеваниями недостаточно явно: финансирование нужно увеличить как минимум в 5 раз. Об этом заявили члены СФ на заседании Экспертного совета, которое было посвящено здравоохранению. Государство при этом обязано регулировать стоимость на препараты для того, чтобы лечение было доступным для любых пациентов. На данный момент в РФ зафиксировано примерно 8 тыс. форм редких болезней, и множество из них требуют лечения, причем непрерывного, заявили сенаторы. Регионы, при этом, не справляются с тем, чтобы в свое время обеспечить таких больных медпомощью.

Во многих субъектах государства терапия доступна только 20 % населения. На сайте [ http://www.rustouroperator.ru/?cat=36 вы сможете найти множество полезной информации.

Деньги, которые были выделены из госбюджета на данные лекарства, не только ограничены, но еще и распределяются бессистемно и необъективно, сообщил Совфед. В конечном итоге эти пациенты умирают либо (в лучшем случае) становятся инвалидами, не получив при этом никакого необходимого лечения в связи с несовершенной системой оказания медицинской помощи в российском государстве.

Сенаторы предлагают в значительной мере увеличить финансирование и полностью пересмотреть нормативную и правовую базу по лечению таких серьезных заболеваний. Эксперты полностью пересмотрят существующий список препаратов и разработают абсолютно внятные критерии по распределению данных препаратов. Это поможет в том случае, когда финансирования точно недостаточно и медицинским учреждениям приходится выбирать, как и кого лечить. Остается надеяться, что программа все полностью изменит.

 

Теги:
Просмотров: 994
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru