Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Хирурги спасут пациентов с помощью анабиоза

Хирурги спасут пациентов с помощью анабиоза

Хирурги спасут пациентов с помощью анабиоза
28 мая 2014 (22:35)
Рейтинг: 0

Междисциплинарная команда медиков, руководителем которой является хирург С. Тишерман, в ближайшее время готовится попробовать спасти жизнь 10 пациентам "UPMC PH" (штат Пенсильвания, Питсбург), которые поступили в больницу с очень тяжелыми травмами, путем погружения (временного) их в состояние анабиоза. Эти данные сообщает информагентство "NewScientist".

Следует также отметить, что метод, который разработан этим хирургом, а также его коллегой П. Ри из Университета Аризоны, стартуя с 2000-го года, испытывался лишь на свиньях. Его эффективность в отношении пациентов с травмами, которые в данный момент считаются несовместимыми с жизнью, к примеру, пулевыми либо ножевыми ранениями, будет проверяться первый раз.

Например, будет произведена полная замена крови у пациента, у которого остановка сердца уже произошла, холодным физраствором, что даст возможность быстро – приблизительно за 15 минут - охладить тело примерно до 10-ти градусов по Цельсию.

Физраствор сначала нагнетается в самые чувствительные к дефициту кислорода районы организма - головной мозг и сердце, для чего на аорту в нижней части сердечной мышцы крепится зажим, выше которого вводят катетер. Через него этот раствор и поступает. После заполнения кровеносных сосудов мозга и сердца, зажим убирается, и раствор закачивается в другие части организма.

Вот ссылка texts.net.ua, где вы узнаете, как пишутся тексты о здоровье на заказ, а также здесь есть информация, которая поможет вам определиться, что вам нужно рерайтинг или копирайтинг. Плюс к этому по этой ссылке вы можете заказать качественное написание статей различного типа.

Теги: анабиоз
Просмотров: 1200
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru