Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 6 миллионов диабетиков в РФ не знают о своей болезни

6 миллионов диабетиков в РФ не знают о своей болезни

6 миллионов диабетиков в РФ не знают о своей болезни
29 мая 2014 (12:50)
Рейтинг: 0

Свыше 6 млн. жителей Российской Федерации не подозревают, что больны такой болезнью, как сахарный диабет. Следует также отметить, что диагноз известен лишь 4 млн. жителей государства. Эти данные сообщило информагентство "РИА Новости", сославшись при этом на заместителя директора Эндокринологического центра Минздрава М. Шестакову.

"4 млн. людей, которые страдают этим заболеванием, зарегистрировано в Российской Федерации. Это те пациенты, которые пришли к доктору и занесены в базу. Всего, предполагается, в РФ свыше 10 млн. больных сахарным диабетом. Это в общем, включая незарегистрированных (не знающих о своей болезни) и зарегистрированных", — сообщила она во время круглого стола под названием "Диабет 2-го типа: остановить глобальную эпидемию".

По последней информации на планете насчитывается 382 млн. больных этой болезнью. Практически у 90 % зафиксирован диабет второго типа (не требует инъекций инсулина регулярных). Каждый год от данного заболевания умирает примерно 5 млн. человек.

Медики опасаются, что уже к 2035-му году число диабетиков по всему миру увеличится в 1,5 раза, т.е. от болезни будет страдать каждый десятый житель мира. Эксперты уверены, что не основную роль в развитии болезни играет фаст-фуд, в связи с тем, что диабет 2-го типа часто возникает у людей с избыточной массой тела.

Многие наши современники обладают избыточной массой, что кроме малой эстетичности, грозит и опасными последствиями для здоровья. Грейзинг - новый тренд в диетологии, поможет вам бороться с этой напастью без больших затрат времени, а главное без ущерба для вашего психического состояния

Теги:
Просмотров: 2317
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru