Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Китай запускает предновогоднюю кампанию безопасности пищевых продуктов

Китай запускает предновогоднюю кампанию безопасности пищевых продуктов

Китай запускает предновогоднюю кампанию безопасности пищевых продуктов
13 января 2009 (03:04)
Рейтинг: 0

Как заявил министр Здравоохранения в понедельник, Китай запускает предновогоднюю программу по безопасности пищевых продуктов, обращая особое внимание на незаконное применение пищевых добавок. Напомним, что в прошлом году после скандала с веществом меламин, тысячи людей отравились, а несколько детей умерли.

Эта кампания будет проведена в семи провинциях, включая провинцию Хэбэй, где и начался «молочный» скандал. По словам спикера министра Здравоохранения, те люди, которые нарушают закон, не уйдут от наказания. Данная капания по безопасности пищевых продуктов направлена не только на установление безопасности пищевых продуктов, но также на осуществление контроля за продуктами питания.

Китайский новый год начинается с 26 января, и традиционно, это семейный праздник для китайцев с застольем.

Сообщается, что, по меньшей мере, 5 детей скончались, в их почках обнаружили камни, а более чем 290 000 детей отравились молоком, в котором содержалось вещество меламин.

Меламин используется в промышленности при производстве пластика и других промышленных материалов, но его стали применять как недорогую добавку в молоко и молочные продукты. Меламин содержит азот, его можно применять как протеин. Также меламин обнаружили в яйцах, шоколаде, мороженом, йогурте и других пищевых продуктах.

Напомним, что наряду со скандалом с меламином, в Китае также было зафиксировано отравление канцерогенными химикатами, которые тоже использовались как добавки в пищу.

 
Просмотров: 1355
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru