Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Цинизм повышает риск развития слабоумия

Цинизм повышает риск развития слабоумия

Цинизм повышает риск развития слабоумия
31 мая 2014 (19:17)
Рейтинг: 0

Циники, которые не верят другим, чаще остальных людей страдают слабоумием. Как показали исследования, люди, которые уверены в том, что другие действуют исходя из эгоистических намерений, и лгут для того, чтобы получить желаемое, в значительной мере подвержены деменции. Сообщение об этом публикует The Telegraph.

Следует отметить, что ранее цинизм связывался с возникновением заболеваний сердечнососудистой системы, однако о том, что цинизм связан со слабоумием, речь идет впервые. В ходе исследования, проведенного доктором Анной-Майей Толппанен из Университета Восточной Финляндии, были опрошены около полутора тысяч человек, средний возраст которых составлял 71 год. В ходе опроса была определена степень цинизма каждого из респондентов.

Наблюдение за респондентами, которое длилось в течение восьми лет, показало, что у людей, изначально имевших высокий показатель цинизма, деменция развивалась в 3 раза чаще. При этом тенденция оставалась актуальной даже с учетом таких факторов, как наличие высокого давления, холестерина и пристрастие к никотину.

Напомним, повышение циничности может также наблюдаться у людей, которые страдают болезнью Альцгеймера. Люди, из-за проявления симптомов этой болезни, подвержены приступам паранойи, изменения настроения и спутанности сознания.

У Вашего ребенка проблемы с зубами, а Вы не знаете, где найти для него хорошего стоматолога? Детская стоматология выборгский район предлагает стоматологические услуги профессионалов, которые привыкли работать именно с детьми и знают все особенности детских зубов.

Теги: Цинизм
Просмотров: 958
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru