Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гормоны повредили кости китайца

Гормоны повредили кости китайца

Гормоны повредили кости китайца
1 июня 2014 (01:08)
Рейтинг: 0

Случай невероятно редкого заболевания, который медики Страны восходящего солнца недавно описали в своей статье, еще раз свидетельствует о том, что организм человека является очень сложным химическим производством. Чаще всего опухоли паращитовидных желез диагностируются в начале их развития. Для этого врачи используют анализ крови, что помогает выявить аномально высокий уровень гормона, который продуцируется железами, расположенными на задней поверхности щитовидной железы.

Тем не менее, у 45-летнего жителя Японии, который просто не обращал внимания на постепенное ухудшение самочувствия, опухоль оказалась настолько крупной, что врачи сразу же отправили пациента в хирургическое отделение.

Перед операцией медики сделали рентгеновский снимок пальцев верхних конечностей мужчины и обнаружили, что все кости фаланг пальцев больного были «изъедены» остеопорозом. Таковы были последствия постепенного нарушения уровня паратгормона, который имеет свойство вырабатываться паращитовидными железами. К сожалению, эта болезнь не лечится препаратом амоксициллин, подробнее узнать о котором можно, к примеру, перейдя по ссылке http://cc-t1.ru/preparaty/amoksicillin.html, используя интернет.

Доброкачественная опухоль, которая поразила одну из паращитовидных желез, вызвала ее сильнейшую активность и выработку большого количества гормона, что стало главной причиной развития остеопороза костей. После хирургического удаления опухоли в организме пациента уровень паратгормона нормализовался, а само состояние костей пришло в норму. Поэтому сегодня мужчина чувствует себя нормально и проходит необходимую реабилитацию.

 

Теги:
Просмотров: 931
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru