Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пренатальный скрининг на выявление аутизма

Пренатальный скрининг на выявление аутизма

Пренатальный скрининг на выявление аутизма
13 января 2009 (03:13)
Рейтинг: 0

Недавно проведенное исследование показало, что в настоящее время становиться возможным проводить скрининг на выявление аутизма у еще неродившихся детей.

Ученые из Университета Кэмбриджа обнаружили высокий уровень тестостерона в околоплодной жидкости беременных женщин. Высокий уровень этого гормона связан с аутизмом у детей.

Такие открытия позволяют говорить о том, что беременным женщинам нужно проходить обследование, чтобы обнаружить это заболевание у будущего ребенка как можно раньше, и это позволит матерям решать, стоит ли прерывать беременность.

Ученые в настоящее время требуют проведения дебатов, касающихся результатов проведения скрининга, который также проводится для выявления синдрома Дауна у плода.

Родители детей, страдающих аутизмом, очень критически относятся к проведению таких тестов, т.к. это, по их мнению, ведет к абортам, а, также опасаются, что это может стать новым поводом для дискриминации.

Многие ауты необычайно талантливы в математике и музыке. Всем им нужна особая забота и уход.

Ученые сделали такие выводы, после того как изучили 235 детей от 0 до 8 лет. Они обнаружили, что при высоком уровне этого гормона, у детей наблюдаются характерные признаки и черты аутизма

 
Просмотров: 2106
Комментарии (2)
гость 9 06 2017 (21:51)
0
wh0cd902601 resources
гость 26 08 2017 (00:25)
0
wh0cd902601 strattera pills
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru