Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В РФ делают менее 16 % необходимых трансплантаций

В РФ делают менее 16 % необходимых трансплантаций

В РФ делают менее 16 % необходимых трансплантаций
3 июня 2014 (00:42)
Рейтинг: 0


Число операций по трансплантации органов человека в российской державе выросло вдвое за последние 7 лет и достигло 1,4 тыс. операций ежегодно. Но это менее 16 % от числа трансплантаций, в кторых нуждаются жители России. Эти данные сообщило информагентство "РИА Новости", сославшись на заместителя главы Минздрава Т. Яковлеву.

Всего в нашей державе необходимо делать 9 тыс. таких операций ежегодно, сообщила Яковлева. "У нас потребность почки — 6 тыс., мы смогли сделать от потребности всего 15,6 %, потребность печени — 2 тыс., а сделано было всего лишь 13,6 %. Потребность в сердце — одна тысяча, мы смогли сделать 16,4 %", — цитирует информагентство заместителя министра.

В данном министерстве также отмечают, что это уже является достижением. Количество трансплантаций почек смогло увеличиться в 1,7 раза за последнее время, печени — в 3 раза, а сердца — в 15 раз. По последней информации, такие операции (по трансплантации) проводятся лишь в двадцати двух регионах государства из 85, причем свыше пятидесяти процентов операций по трансплантации проводится в столице России и в Московской области. Поэтому российское министерство потребовало от регионов нашей страны обратить внимание на данную проблему и сделать развитие донорства и трансплантологии органов одним из самых приоритетных направлений.

У нас продаётся кофеварка nespresso в кредит. Кофе-машины nespresso отличаются превосходным дизайном и простотой использования. В интернет-бутике заказать кофеварку можно в любое время. Если у вас возникли вопросы, то первый освободившийся оператор ответит.

Теги:
Просмотров: 1218
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru