Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лазер помог вырастить ткани зуба

Лазер помог вырастить ткани зуба

Лазер помог вырастить ткани зуба
2 июня 2014 (10:41)
Рейтинг: 0

Ученые из США научно впервые подтвердили, что световое излучение с малой мощностью дает возможность регенерировать ткани за счет активации клеток стволовых.

Опубликованные в журнале под названием «Science Translational Medicine» итоги их исследований служат основой для разработок новейших подходов в медицине регенеративной и в так называемой реставрационной современной стоматологии, к примеру, в сфере заживления ран и в восстановлении костных тканей.

Те данные, которые получили исследователи, смогли подкрепить очень скудную информацию о действиях светотерапии (фотобиомодуляции) на человеческий организм. Еще в 60-х годах прошлого столетия, с того момента, когда был изобретен лазер и вызов врача на дом можно было заказать в любое время, начали постепенно собираться данные, которые указывали на то, что световая маломощная терапия вполне может производить стимуляцию всех видов разных биологических процессов и при этом способствовать ускорению роста человеческих волос и омолаживать кожу.

До наших дней еще не было доказательств позитивного действия светотерапии, а имелись лишь противоречивые данные. И вот сейчас учеными было выяснено, как лазерное излучение на уровне молекулярном воздействует на организм.

Ученые из гарвардского Университета Вис сделали в зубах грызунов отверстия и после этого при помощи маломощного лазера воздействовали на клетки стволовые так называемой зубной пульпы.

При этом они пытались сформировать минерализованную твердую ткань дентин. Через 12 недель рентген-снимки с высоким разрешением и микроскопия в самом деле в экспериментальной группе грызунов показали повышенное образование дентина зубов.

Теги: , ткани зуба
Просмотров: 927
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru