Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Проблемы профилактики бешенства

Проблемы профилактики бешенства

Проблемы профилактики бешенства
2 июня 2014 (18:57)
Рейтинг: 0

Выступивший на недавно прошедшей конференции Международного эпизоотического бюро руководитель данной организации, которая была основана в 1924 году прошлого столетия, отметил, что ситуация с заболеваемостью животных и людей бешенством остается очень тревожной.

В своем выступлении Бернард Валлат рассказал, что от вируса бешенства умирает примерно до 70 000 жителей нашей необъятной планеты, половина из которых дети. Тем не менее, правительства большинства стран выделяют недостаточно денежных средств на выполнение эффективной профилактики этой тяжелейшей болезни, которая, прежде всего, сводится к вакцинации не только бездомных, но и домашних собак.

Как отметил Бернард Валлата, для избавления собачьего поголовья от страшного вируса нужно примерно 10% от той суммы, которую ежегодно тратят на лечение пациентов, страдающих от бешенства. Кроме этого, руководитель международного эпизоотического бюро отметил, что во многих развивающихся государствах для выполнения вакцинации собак, которые являются основными переносчиками возбудителя бешенства, используют вакцины очень низкого качества.

Бернард Валлат также указал, что, к огромному сожалению, существующей проблеме бешенства и выполнению профилактики очень тяжелой болезни не уделяется должного внимания.

Важно знать, если вам срочно необходимо за самое короткое время продлить санитарную книжку, то посетите ресурс "Medical74". Здесь вы можете быстро открыть или продлить санитарную книжку онлайн. Для этого вам необходимо заполнить нужные поля заявки и отправить ее на рассмотрение.

Теги:
Просмотров: 941
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru