Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Болезнь Альцгеймера - это не приговор!

Болезнь Альцгеймера - это не приговор!

Болезнь Альцгеймера - это не приговор!
3 июня 2014 (09:59)
Рейтинг: 0

Недавно ученые из Калифорнийского университета представили доказательства того, что Болезнь Альцгеймера не является приговором. Оказывается, пациентам, которые страдают данным заболеваниям, можно вернуть некоторые воспоминания. Стоит отметить, что учеными были вполне удачно реактивированы воспоминания у крыс. Предполагается, что появится такая возможность и для людей.

Ученые сообщили интересную информацию. Все дело в том, что воспоминания подлежат выборочному удалению, формированию и последующему реактивированию. Это случается из-за того, что происходит так называемая селективная стимуляция нервов на определенных частотах.

Именно эти частоты приводят к существенному ослаблению связей между клетками мозга. Эти клетки называются синапсами. Между прочим, особенно страдают от ухудшения памяти различные пациенты с деменцией. Здоровый образ жизни не поможет исправить ситуацию с ухудшением памяти. DolgieLeta.com является полезным порталом для тех, кто заботится о своем здоровье. Правда, информацию о болезни Альцгеймера удалось почерпнуть не оттуда.

Итак, стимуляция клеток осуществляется при помощи методов оптики. Получается, что в мозге грызунов была сформирована память о том, что стимуляция нервов имела связь с болевыми ощущениями. Кстати в эксперименте использовался электрошок. В итоге в процессе стимуляции животные сильно боялись.

Затем производилась стимуляция нервов с совершенно другой частотой, которая может удалять воспоминания. Зверушки переставали опасаться электрошока. Ну а когда были снова простимулированы те же самые нейтроны, удалось добиться реактивации негативных воспоминаний.

Теги:
Просмотров: 1374
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru