Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Общий наркоз портит память на всю жизнь

Общий наркоз портит память на всю жизнь

Общий наркоз портит память на всю жизнь
12 июня 2014 (19:04)
Рейтинг: 0

Журнал Neuropsychopharmacology опубликовал статью в которой было описано влияние на мозг маленьких детей анестезии. Авторы данное статьи проводили разные эксперименты и выяснили, что сон, который возникает во время анестезии, приводит к потере чувствительности, а также сознания, и на время блокирует память. Последствия такого медицинского сна остаются очень долго в течении многих лет.

Исследовали пришли к данному выводу благодаря проведенным исследованиям, в которых брали участие детки 6-11 лет. Детей ученые поделили на две группы. В первой группе были детки, которые испытали общий наркоз до одного года, а вторая группа была контрольная, в нее отнесли детишек, которые до одного года не испытали на себе действие общей анестезии.

Затем деткам было предложено пройти специальные, совсем не сложные тесты для проверки памяти. Но не все ребята справились с этими тестами.

В итоге ученные пришли к выводу, что у детей, которые испытали медикаментозный сон во время операции, намного меньше запоминают и плохо восстанавливают детали рисунков. Показатель к запоминаю составляет около 28% в среднем. Также интересен тот факт, что участники первой группы совсем не уступают в интеллекте своим сверстникам. А также не обладают специфическими особенностями в поведении. Такой же результат исследований на крысах.

Наступили выходные и охота отдохнуть душой телом. Лучший отдых может предложить dedilya.ru/sauna/district/admiraltejskij в Санкт-Петербурге. Все сауны расположены в одном районе. Вам не придётся искать их номера и расположение. Один звонок и вы получите всю информацию!

Теги: наркоз ,
Просмотров: 2176
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru