Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Откуда берутся слезы?

Откуда берутся слезы?

Откуда берутся слезы?
19 января 2009 (03:03)
Рейтинг: 0

Каждый человек в своей жизни хоть раз поплакал, чтобы ему стало легче. Например, это может быть после неудачного дня или расставания с любимым человеком. В таких случаях слезы помогают придти в чувства и успокоиться.

Психологи провели исследование, в котором они пытались разобраться в пользе плача для психики и его влиянии на здоровье. В ходе исследования было опрошено более 3000 человек. Оказывается, положительный эффект слез зависит непосредственно от места и времени, где их проливают.

Большинство из опрошенных после слез чувствовали себя лучше. Несмотря на это многие участники не замечали каких-либо изменений, а некоторые вообще отмечали значительное ухудшение. Кроме этого специалисты отметили, что тем, кем была получена социальная поддержка, и утешение во время плача, чаще говорили о его положительном влиянии.

Эксперты утверждают, что в лабораторных условиях очень трудно изучить эмоциональную природу слез, поскольку люди перед камерой не особо желают говорить об успокоительном свойстве слез.

Помимо всего прочего исследователи установили, что те, кто испытывал облегчение после плача, дышали медленнее, но при этом из сердечные сокращения учащались.

 
Просмотров: 1422
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru