Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Когда формируется связь между ребенком и отцом?

Когда формируется связь между ребенком и отцом?

Когда формируется связь между ребенком и отцом?
19 января 2009 (02:56)
Рейтинг: 0

Ученые утверждают, что мужчина, ухаживая за беременной женщиной, привыкает к будущему ребенку больше, чем после рождения и ухода за ним. Ранняя связь, по мнению ученых, является важнее брака родителей и сплочает семью.

«Мужчина, не состоящий в браке, вероятно, не бросят семью, если будет рядом с беременной женщиной на ранних сроках», - говорится в исследовании Наташи Дж. Кабрера из Университета Мэриленда. Эти выводы базируются на обследовании 5000 американских пар с детьми, рожденными за период 1998-2000 годов. Ученые сосредоточились на 1 686 мужчинах, которые не были женаты на матерях детей в начале исследования. Отцы, уделявшие внимания будущим детям, еще находившимся в утробе матери - покупка вещей для малыша, помощь матерям или совместные роды – были рядом со своими детьми на протяжении 3 лет.

Таким образом, семейный статус не является главным фактором связи отца и ребенка. «Решение о рождении ребенка пары принимают совместно, чтобы начать жить вместе, и оно важнее, чем семейное положение», - сказала доктор Кабрера. Старания будущего отца по обустройству домашнего очага показывают, будет ли отец участвовать в воспитании малыша.

 
Просмотров: 1477
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru