Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Премия за раннюю диагностику рака

Премия за раннюю диагностику рака

Премия за раннюю диагностику рака
26 июня 2014 (05:28)
Рейтинг: 0

Врачам поликлиник Москвы выплатят премии, если у них получится выявить у человека рак на 1-2 стадиях. Причем деньги будут получать медики самых разных специальностей: гастроэнтерологи, терапевты, пульмонологи и другие специалисты, рассказал журналистам Леонид Печатников являющийся заместителем мэра по вопросам соцразвития.

На данный момент столичный фонд ОМС определяет возможную величину будущих премий. Именно ему было поручено разработать механизм поощрения докторов, так как с 2015 года в России рак будут лечить за средства фонда, а не госбюджета.

Пока большинство раковых заболеваний в РФ обнаруживаются уже на 3-4 стадии, когда излечить болезнь очень тяжело или невозможно. Ведь рак намного страшнее чем, к примеру, симптомы непроходимости кишечника или любое другое существующее заболевание. «Фонд должен тщательно проанализировать, какая сумма останется, если больные, у которых рак будет выявлен на 3-4 стадии, начнут лечение на 1-2 стадиях. Эту сумму и можно будет передать на премирование отличившихся медиков», — сказал Печатников.

В регионах такая практика уже существует в Красноярском крае. В этом регионе терапевт получает значительную прибавку к зарплате, если он сможет найти у человека признаки рака, направит его к врачу-онкологу, и его диагноз подтвердиться. Болезнь вполне могут заподозрить и многие другие специалисты, считает Давид Мелик-Гусейнов директор Центра соцэкономики.

Эксперты считают, что здесь дело не только в постоянной мотивации медиков. Проблема в том, что россияне не хотят проходить диспансеризацию, вредят своему организму нездоровым образом жизни и не спешат идти к врачу даже в случае сильного недомогания.

Просмотров: 8046
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru