Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кишечная палочка против лишнего веса

Кишечная палочка против лишнего веса

Кишечная палочка против лишнего веса
26 июня 2014 (14:00)
Рейтинг: 0

NAPE - это вырабатываемое клетками тонкого кишечника химическое соединение, подавляющее чувство голода и уменьшающее необходимый для насыщения объем пищи. Обычно человеческий организм вырабатывает это вещество в достаточном количестве, но иногда его выработка нарушается, и у многих больных ожирением людей наблюдается эта проблема. Они испытывают голод даже тогда, когда организму не требуется пища, из-за чего и набирают лишний вес.

Учеными был выведен штамм кишечной палочки, которая вырабатывает NAPE. Испытания, проведенные на мышах, показали его эффективность: животные были инфицированы и посажены на высококалорийную диету. Эксперимент длился восемь недель, все это время мыши получали с водой кишечную палочку. В результате у них заметно снизился аппетит, а набор веса оказался гораздо меньше, чем у мышей из контрольной группы.

Эффект сохранялся около месяца после того, как животные перестали получать кишечную палочку с водой.

Таким образом, действенность вырабатывающей NAPE бактерии в борьбе с лишним весом была подтверждена на практике. Дело осталось за малым. Так как ученые использовали в качестве основы для выведения своего штамма устойчивый к антибиотикам штамм Escherichia coli - Nissle 1917, необходимо подавить его устойчивость, чтобы быстро уничтожить микроб в случае осложнений.

Только такси адлер предоставляет максимально быстрый сервис доставки! Профессиональные специалисты предлагают своим клиентам различные варианты заказа комфортного такси - быстро, доступно, безопасно по самым доступным ценам. Доверяйте такси Адлер! Возможна онлайн заявка.

Теги:
Просмотров: 2005
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru