Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарства будут продавать в магазинах

Лекарства будут продавать в магазинах

Лекарства будут продавать в магазинах
29 июня 2014 (18:32)
Рейтинг: 0

Как сообщает издание "Ведомости", российское правительство в ближайшем будущем разрешит продажу безрецептурных препаратов в продовольственных магазинах. Вице-премьер Игорь Шувалов отдал поручение Минздраву, Роспотребнадзору и ряду других ведомств составить список таких лекарств.

Данная идея начала обсуждаться еще в сентябре позапрошлого года. Когда список лекарств составлялся Минпромторгом, то в него были включены средства для борьбы с курением, алкоголизмом, простудными заболеваниями, геморроем, головной болью, а также антисептические, слабительные и гормональные препараты, гематоген и средства для похудения.

В 2012 году российское здравоохранительное ведомство выступило против реализации препаратов в продовольственных магазинах. Эксперты министерства тогда заявили, что супермаркеты могут начать покупать и реализовывать по завышенным ценам некачественные лекарства и подделки. При этом нужно заметить, что ведомство одобрило продажу средств личной гигиены, БАДов и детского питания в магазинах.

Сейчас предлагается взять список, составленный Минпромторгом, в качестве основы. Окончательный его вариант будет включать также витамины, желудочно-кишечные средства, диагностические приборы и средства, предназначенные для наружного применения.

Вы слышали, когда-нибудь об уникальной косметике дешели? Посетите наш сайт. Тут вы не только можете прочитать о дешели, послушать рекомендации от наших звезд, но и оставить свои отзывы desheli косметики для волос, если вы воспользовались нашей заявкой на SPA-процедуру.


Теги:
Просмотров: 7413
Комментарии (2)
гость 19 12 2014 (21:34)
0
woolrich outlet milano
гость 19 01 2015 (20:28)
0
40g pine nuts, finely chopped
Nike Air Max 95 BB Wholesale
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru