Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Курить на верандах не позволяет закон

Курить на верандах не позволяет закон

Курить на верандах не позволяет закон
3 июля 2014 (12:03)
Рейтинг: 0

Роспотребнадзор пояснил, что запрет на курение распространяется на всю территорию кафе и ресторана. Сюда входят и пристройки разного типа, балконы и веранды, шатры. На сайте ведомства размещено официальное письмо главы Роспотребазора - Анны Поповой.

В прошлом месяце антитабачный закон вступил в полную силу и теперь запрет на курение распространяется на все заведения общественного питания. Владельцы таких заведений, пользуясь неточными формулировками закона, массово начали оборудовать зоны для курения на улице. Некоторые из них построили летние веранды, другие - поставили столики у входа.

Если вас не беспокоит табачный закон, так как вы не имеете вредной привычки курить сигареты, но вам не дает покоя такой недуг как панические атаки , в интернете вы можете найти информацию о том, как справиться с подобной проблемой.

Роспотребнадзор пояснил, что место или площадка, которое имеет искусственно возведенные плоскости и навесы или другие надземные части и на их территории осуществляется оказание услуг общественного питания, считаются расположенными в помещении общественного питания, поэтому на них распространяется действие антитабачного закона и в таких местах также запрещено курить.

Следовательно, рестораторы должны будут платить немалые штрафы, если на уличных столиках или верандах будут курить люди. Поэтому им придется следить за соблюдением посетителями антитабачного закона, иначе возникнут проблемы с законом. Эти правила касаются и точек быстрого питания в виде ларьков, киосков, витрин и других нестационарных объектов торгового типа, которые занимаются реализацией готовых к употреблению продуктов питания.

 

Теги:
Просмотров: 2180
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru