Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сколько времени уйдет на прием у врача?

Сколько времени уйдет на прием у врача?

Сколько времени уйдет на прием у врача?
30 июня 2014 (22:56)
Рейтинг: 0

С подачи Министерства здравоохранения, специалисты обсуждают новые нормативы по обслуживанию пациентов. Напомним, что в Советском Союзе на прием одного больного выделялось 12 минут, но в конце 80-х данное правило было отменено.

Сейчас медицинские учреждения сами определяют промежуток времени, необходимый для приема у врача: ведь кто-то применяет в работе компьютеры, а кому-то приходится заполнять документы вручную. Кроме того, обратившись к врачу в первый раз пациент требует больше времени, а повторные приемы проходят, как правило, быстрее. Да и пациенты тоже люди разные: один понимает врача с полуслова, а другому приходится повторять сказанное не раз.

Учитывая данные обстоятельства, медицинское ведомство измерило время, которое уходит на одного пациента в разных регионах страны. По итогам исследований на обсуждение были вынесены новые нормативы. Итак, Минздрав рекомендует: девять минут - на осмотр у педиатра, десять минут – у терапевта и двенадцать минут – на осмотр у врача общей практики. Эти нормы учитывают время, которое уходит на опрос и осмотр пациента, на вспомогательные действия время выделяется отдельно и должно составить не более 50% от норматива. Итого - 15-18 минут на пациента.

Но, если состояние пациента потребует более тщательного внимания, врача торопить никто не будет.

Проблемы со слухом? Хотели бы купить слуховой аппарат, но ассортимент не позволяет найти нужное? Не проблема! Заказывайте слуховые аппараты у нас и всегда найдете то, что вам нужно. Самые лучшие бренды, индивидуальный подбор для каждого! Вы купите то, что вам действительно подходит!

 

Теги: прием
Просмотров: 1873
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru