Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дети начинают слышать еще до рождения

Дети начинают слышать еще до рождения

Дети начинают слышать еще до рождения
30 июня 2014 (20:35)
Рейтинг: 0

Такое весьма любопытное научное заключение было сделано учеными из Хельсинского университета, которым удалось доказать факт того, что еще не появившийся на свет малыш может спокойно запоминать слова.

Когда ребенок только родился, он может узнавать по голосу тех людей, что всегда были вместе с его матерью в период всей ее беременности.

Исследователями была собрана целая специальная группа для проведения данного исследования. В эту группу вошли исключительно беременные женщины, срок которых приблизительно составлял двадцать девять недель. Этим женщинам периодически давали прослушивать запись всего лишь одного звукосочетания - "татата". Данную запись беременные женщины прослушивали по сто раз в сутки. Кстати, в "слове" интонация и ударение порой видоизменялись.

Уже в результате, когда на свет появлялся ребеночек, учеными было проведено специальное сканирование мозга младенца. А делалось это в тот момент, когда ребенку на фоновом режиме была включена та самая запись "татата". После всего этого удалось выяснить, что малыш, а вернее сказать его мозг, выдает весьма явную реакцию на запись.

На сегодняшний день основной задачей ученный являются попытки понять то, с какого именно месяца еще не рожденный малыш в утробе начинает отчетливо слышать звуки, что доносятся к нему из внешнего мира.

В современном мире не на все хватает времени. Вам поможет сделать смс рассылку компания СМС Город. СМС Город - это компания с большим опытом за плечами. Более детально о услугах компании вы можете узнать по телефону 8 800 775-13-41 или на официальном сайте компании.

Теги:
Просмотров: 983
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru