Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Музыка восстанавливает после инсульта

Музыка восстанавливает после инсульта

Музыка восстанавливает после инсульта
30 июня 2014 (21:54)
Рейтинг: 0

Наиболее быстро восстановление происходит у тех людей, кто по жизни испытывает интерес к игре на каком-то из музыкальных инструментов.

После проведения ряда дополнительных исследований ученым удалось выяснить весьма интересный факт относительно того, что при занятиях музыкой человек после инсульта может заметно быстро восстановится. Кроме того, болезнь проходит без возникновения особых проблем и разнообразных физиологических осложнений. Исходя из всех исследований, ученые пришли к общему мнению, что намного быстрее восстановительный процесс происходит именно у тех людей, которые проявляют огромный интерес к игре на каком-нибудь отдельном музыкальном инструменте.

Также удалось выяснить, что в период музыкальных занятий, проходящих даже дома, часть мозга, которая повреждена и которая отвечает за его способность легко чувствовать себя в пространстве, у человека способна идти на восстановление гораздо быстрее. Что касается данного эксперимента, то в нем были задействованы люди, в клинических условиях пережившие инсульт и далее перешедшие к урокам овладения игрой на ксилофоне. В итоге у тех пациентов, что обучались игре на данном музыкальном инструменте, наблюдалось за весьма минеральный период времени значительное повышение уровня активности нейронов коры головного мозга.

Суперсовременная стоматология в Харькове предлагает полный спектр всевозможных услуг, которые позволят сделать вашу улыбку неотразимой. На страничке http://www.davinci-dental.com.ua/uslugi-stomatolog-kharkov.html вы всегда можете ознакомиться со всеми подробностями.

Теги:
Просмотров: 1001
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru