Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как подобрать нужный тип ОК-линз

Как подобрать нужный тип ОК-линз

Как подобрать нужный тип ОК-линз
30 июня 2014 (14:27)
Рейтинг: 0

Ортокератологические (ОК) или ночные линзы - жесткие линзы, которые надевают исключительно на ночь. В итоге на утро человек не нуждается в дневных линзах и использовании любой другой оптикой коррекции зрения.

Что касается выбора ОК-линз, то самостоятельно таким вопросом лучше всего не заниматься. Поэтому лучше всего делать это под полным контролем врача, который должен будет провести целый ряд исследований явных недостатков, что связаны со зрением. Из этих процедур следует выделить кератометрию, в процессе которой производится измерение кривизны роговицы, а также кератотопографию - связанную с модулированием особой карты поверхности роговицы.

Но даже пройдя тщательное обследование, не стоит расстраиваться, если не подходят некоторые пары линз. Это полностью вероятно и совсем не говорит о том, что глаза не могут приспособится для ночного ношения. В итоге необходимого подбора эффекта также не следует ждать сразу, до достижения результата (улучшения на 2-3 диоптрии) могут уйти несколько недель.

Уже после подбора и хорошего привыкания к ОК-линзам каждые пол года рекомендовано посещать специалиста, чтобы тот смог провести осмотр роговицы, ее реакции на ночные линзы и их совместное взаимодействие в течение долгого промежутка времени.

Кстати, носить ОК-линзы деткам до 10 лет не рекомендуют.

У вас проблемы со зрением и вы пользуетесь линзами? А слышали ли вы про ортокератологию? Посетите наш сайт. Ортокератологические линзы, линзы, которые работают, когда вы спите. Временная коррекция зрения - это альтернативный метод, для тех, кто не может пользоваться обычными линзами.

Теги:
Просмотров: 1012
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru