Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарство может привести к суициду

Лекарство может привести к суициду

Лекарство может привести к суициду
4 июля 2014 (10:01)
Рейтинг: 0

Препарат, часто используемый для лечения ВИЧ – эфавиренц, в 2 раза повышает риск суицида по сравнению с другими аналогичными лекарствами. Вероятно, риск увеличивается в связи с воздействием на центральную нервную систему, информирует WebMD. Неблагоприятный эффект у людей, принимающих данный препарат, сохраняется в течение продолжительного времени. Принимая во внимание то, что данные лекарства заболевшим необходимо принимать всю оставшуюся жизнь, вероятность попыток суицида становится значительной.

К данным выводам исследователи пришли в результате проведенных обследований антиретровирусных препаратов, проводимых за период с 2001 по 2010 годы. Около трех четвертей участников исследований были мужчины. Одна треть имела ранее какие-либо психологические отклонения или принимала препарат по назначению психиатра за месяц до начала исследования.

В проводимом исследовании более 3200 человек принимали препараты, включающие эфавиренц. Еще 2100 пациентов принимали коктейли без эфавиренца. Пациентов держали под наблюдением в течение двух лет. Выяснилось, риск суицида в группе пациентов, принимающих эфавиренц был превышен в два раза по сравнению с остальными.

Необходимо заметить, при отсутствии прочих альтернатив данный препарат перевешивает все существующие минусы.

 

 

Вы хотите пройти лечение в Израиле и не желаете ошибиться с выбором клиники? Посетите сайт и ознакомьтесь с предложенной вам, информацией. Эффективное лечение в Израиле наша клиника обеспечит вам, на должном уровне. Мы любим своих пациентов и сделаем все необходимо для их здоровья.

Теги: , суицид
Просмотров: 1156
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru