Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Привлекательные люди болеют реже

Привлекательные люди болеют реже

Привлекательные люди болеют реже
5 июля 2014 (18:34)
Рейтинг: 0

Ученые из университета Цинциннати провели исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что красивые люди реже подвержены различным заболеваниям. Так, среди прочего, у внешне привлекательных людей снижен риск развития диабета, гипертонии, астмы, а также возникновения звона в ушах. Кроме того, в список заболеваний, появление которых зависит от внешности, ученые включили психические отклонения и депрессию.

Также ученые выяснили, что красивые люди реже жалуются на плохое самочувствие и реже позволяют себе уходить на больничный. В ходе эксперимента ученые, которые в будущем, возможно, возьмутся за изучение такого заболевания как гидроцефалия, обследовали 15 тыс. человек. Первое обследование добровольцев было проведено в возрасте 10 лет, последнее – в возрасте 24-35 лет. Благодаря масштабу проведенного исследования, можно говорить о том, что сделанные выводы являются точными.

Еще одним важным фактором, который говорит о высоком качестве работы, проведенной учеными, является тот факт, что привлекательность добровольцев оценивалась исследователями не по фотографиям, а в ходе личной встрече. Ученые отмечают, что связь между привлекательной внешностью и сниженным риском развития заболеваний обусловлена генетикой. Таким образом, можно сделать вывод о том, что красивые люди в большинстве своем имеют хорошие генетические данные. Следует отметить, что подобные выводы подтверждает и исследование, которое ранее было проведено учеными из университета Ньюкасла. Британцы выяснили, что люди, которые в детстве были некрасивыми, по достижению 50-летнего возраста болели чаще, чем те, кто в детстве был хорошеньким ребенком.

Теги: болезнь, ,
Просмотров: 975
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru