Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Опасный отдых в Западной Африке

Опасный отдых в Западной Африке

Опасный отдых в Западной Африке
4 июля 2014 (16:59)
Рейтинг: 0

Организация всемирного здравоохранения предупредила любителей путешествовать о новой опасности, которая может ожидать их в Западной Африке. Именно на этой территории континента зафиксирована новая вспышка очень опасного заболевания - лихорадки Эбола. По словам представителей организации, количество случаев с летальным исходом от этого недуга увеличивается каждый день. Основные очаги эпидемии были зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, а также в Гвинее.

Напомним, что лихорадка Эбола - заболевание смертельно опасное. Вакцины против него пока не изобрели, так что не стоит искушать судьбу, отправляясь в Западную Африку. Основные признаки протекания лихорадки - боли в животе, диарея, внутренние кровотечения и рвота. Предупредить болезнь, как, например, многие другие, при которых используется гомеопатия, нельзя. Она передается лишь при достаточно тесном контакте с зараженным человеком.

Основными распространителями недуга специалисты считают летучих мышей, мясо которых местное население употребляет в пищу. Руководство стран, которые подверглись эпидемии, запретило торговлю этим вредоносным продуктом питания. Переносить вирус могут также гориллы и антилопы.

В ближайшее время в Гане представители Организации всемирного здравоохранения организуют консилиум специалистов из более десяти стран Африки, чтобы найти выход из положения, которое сложилось в западной части континента. Они же должны будут провести профилактические разъяснительные мероприятия среди местного населения. Власти стран, в которых зафиксированы случаи заболеваний, принимают медоборудование и препараты от благотворительных организаций.

Теги:
Просмотров: 2236
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru