Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кальян чаще курят подростки из богатых семей

Кальян чаще курят подростки из богатых семей

Кальян чаще курят подростки из богатых семей
7 июля 2014 (20:17)
Рейтинг: 0

Чтобы определить, насколько сейчас популярно использование кальянов среди подростков в США, исследователи, в том числе Джозеф Дж. Паламарь, доцент кафедры здоровья населения в Нью-Йоркском университете, проанализировали данные постоянного ежегодного исследования около 15000 американских старшеклассников.

Исследователи обнаружили, что 1 из 5 подростков - 18% - принимал участие в курении кальяна. В состав группы входили 5540 участников исследования со средним возрастом 18 лет. Им были заданы вопросы об их отношении к кальяну и количестве раз его использования в период между 2010 и 2012 гг.

Выяснилось, что в течение последних 12 месяцев, 1 из 5 подростков использовал кальян. Кроме того, исследователи были удивлены, обнаружив, что использование кальяна было более распространено среди студентов, которые были более высокого социально-экономического статуса, т.е. выходцы из богатых семей.

"Удивительно, но студенты более образованных родителей попали в группу высокого риска", говорит Паламарь. "Мы также обнаружили, что использование кальяна является более распространенным в городах, особенно в крупных . Там кальян используют значительно чаще, чем охранные системы видеонаблюдения или сигареты. Последние чаще встречаются среди курильщиков в не городских районах."

Кроме того, они пришли к выводу, что студенты, которые курили сигареты и когда-либо употребляли алкоголь, марихуану и другие запрещенные вещества были более склонны использовать кальяны.

Исследователи говорят, что их результаты вызывают озабоченность, особенно после появления все больших доказательств о рисках для здоровья, связанных с курением кальяна.

Просмотров: 1181
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru