Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дети из однополых семей растут более здоровыми

Дети из однополых семей растут более здоровыми

Дети из однополых семей растут более здоровыми
8 июля 2014 (17:36)
Рейтинг: 0

Дети, которые воспитываются в семьях, образованных однополыми парами, отличаются сильной связью со своими родителями, а также крепким здоровьем. К такому выводу пришли исследователи из Университета Мельбурна, сообщает портал «МедДэйли» со ссылкой на британское издание The Guardian.

В ходе исследования учеными было опрошено свыше 300 детей и их однополых родителей. Среди опрошенных 18 процентов детей воспитывались в семьях, состоящих из двух отцов, и 80 процентов – в семьях, состоящих из двух матерей. На основании полученных результатов исследования ученые сделали вывод, что у растущих в однополых семьях детей показатели сплоченности с семьей и состояния здоровья на 6 процентов выше, чем у среднестатистических детей, которые воспитываются в традиционных семьях, в том числе и тех, где родители обращались в такое медицинское учреждение как клиника лечения алкоголизма и получили необходимую помощь.

Следует отметить, что помимо состояния здоровья австралийские ученые проводили оценку темперамента детей, а также их настроения, поведения, психического здоровья и самооценки. По словам руководителя исследовательской группы Саймона Крауча, показатели детей из однополых семей объясняются тем, что в семьях подобного рода распределение обязанностей между партнерами при решении различных задач происходит не на основании гендерных ролей, а на основании имеющихся навыков. В результате в таких семьях поддерживается здоровая атмосфера, благодаря которой ребенку оказывается больше внимания.

Тем не менее, отмечают ученые, примерно две трети детей из однополых семей в дальнейшем сталкиваются с проблемами социальной стигматизации.

Теги:
Просмотров: 1018
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru