Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Врачи запретили трясти головой во время рок-концерта

Врачи запретили трясти головой во время рок-концерта

Врачи запретили трясти головой во время рок-концерта
8 июля 2014 (18:49)
Рейтинг: 0

Медики советуют любителям рок-музыки не трясти головой во время концертов. В качестве подтверждения своих слов врачи приводят в пример случай, который произошел с одним из музыкальных фанатов на концерте группы Motorhead. Из-за тряски головой у 50-летнего любителя рок-музыки образовался тромб в головном мозге. В результате мужчину пришлось госпитализировать, сообщает британское издание The Daily Mail.

Из-за тряски головой во время выступления любимой группы у посетителя концерта со временем начала развиваться головная боль, интенсивность которой постоянно усиливалась. Проведенная медиками компьютерная томография головного мозга выявила у мужчины кровотечение, образовавшееся в правом полушарии, которое привело к образованию тромба.

Удаление тромба пришлось проводить хирургическим путем. После операции мужчина был вынужден провести в больнице 2 недели. В период послеоперационной реабилитации необходимо приложить все усилия для полного восстановления, а вода, на которую воздействовал аквадиск, окажет на организм человека благоприятное воздействие.

Как известно, в большинстве случаев подобного рода кровотечения возникают после сильного удара по голове, однако выяснилось, что у пациента на протяжении последнего времени не было никаких травм, поэтому медики предположили, что образование тромба спровоцировало посещение концерта Motorhead, которое произошло за месяц до обнаружения заболевания.

Следует отметить, что поклонник Motorhead стал четвертым человеком, у которого была зафиксирована субдуральная гематома, вызванная тряской головой, вследствие которой превышается риск разрыва сосудов.

Теги:
Просмотров: 2153
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru