Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ординатуру могут включить в стаж

Ординатуру могут включить в стаж

Ординатуру могут включить в стаж
10 июля 2014 (08:24)
Рейтинг: 0

Как сообщает издание "Парламентская газета", депутаты Госдумы внесли предложение о включении ординатуры в трудовой стаж доктора. Как заявила член думского здравоохранительного комитета Салия Музарбаева, одной из основных проблем российского здравоохранения является кадровый дефицит. По ее словам, решить данную проблему можно путем усиления социальных гарантий медиков.

Российскому здравоохранению сегодня не хватает примерно 70 тысяч врачей. При этом дефицита участковых терапевтов и педиатров не наблюдается. Проблема касается специальностей, для которых требуется учеба в ординатуре - неврологии, реаниматологии, хирургии.

Думские депутаты предположили, что студенты-медики не горят желанием получать послевузовское образование, так как это занимает от 2 до 5 лет. Размер ординаторских стипендий при этом не велик, а учеба почти всегда отнимает много времени и сил и не позволяет дополнительно работать.

Музарбаева предложила ввести дополнительный стимул к обучению в ординатуре - включить ее в список нестраховых периодов, являющихся частью страхового стажа, учитывающегося при определении права на получение трудовой пенсии. Она уверена, что нововведение поспособствует решению отраслевой кадровой проблемы, несмотря на то, что на него придется выделить дополнительные бюджетные средства.

На официальном сайте "Евро Аптека" предлагается исключительно высококачественная продукция. Синактен депо купить можно по выгодной цене. Также на представленном ресурсе вы можете изучить полную информацию о том, когда и для чего применяется синактен депо.

Просмотров: 1856
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru