Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Минздрав оценит риск развития рака

Минздрав оценит риск развития рака

Минздрав оценит риск развития рака
10 июля 2014 (17:27)
Рейтинг: 0

Минздрав недавно объявил конкурс на научное исследование последствий Чернобыльской аварии. Следует также отметить, что данное ведомство планирует "оценить радиационные риски и сделать прогнозы медицинских последствий" для жителей Белоруссии и РФ, которые подверглись воздействию радиации.

Добавим также, что исследователь должен будет сделать прогнозы о рисках развития рака "щитовидки", груди и лейкозов среди населения Орловской и Брянской областей (российское государство), а также Гомельской области (Белоруссия). В итоге будут спроектированы критерии, по которым будут сформированы группы риска среди людей в загрязненных областях.

Так, люди, попавшие в группы риска, чаще смогут обследоваться у докторов. Это, в свою очередь, даст им шанс выявить вовремя заболевание и начать лечение, причем своевременное. Отметим также, что начальная стоимость конкурса превышет восемь млн. рублей. Данное исследование выполнено должно быть на протяжении 5-ти месяцев. Заявки на участие в тендере принимаются до 24 июля, а итоги будут озвучены 31 июля. Иные условия указаны на сайте по госзакупкам.

Конкурс объявлен по Программе совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской аварии в рамках Союзного государства на срок до 2016-го года, которая стартовала с прошедшего года.

Когда человек уходит из жизни, родным и близким хочется оставить о нем только самые хорошие воспоминания. Заказать качественный памятник из гранита можно на портале http://izgotovleniepamyatnikov.ru/, там вы найдете все варианты возможного оформления и актуальные цены на работу.

Теги:
Просмотров: 849
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru