Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Алкоголь ухудшает зрение в темноте

Алкоголь ухудшает зрение в темноте

Алкоголь ухудшает зрение в темноте
11 июля 2014 (18:10)
Рейтинг: 0

Всемирная организация здравоохранения давно разработала рекомендации, касающиеся допустимого уровня содержания алкоголя в крови. Вышеупомянутые нормы применимы не только к водителям – гипотеза о том, что алкоголь способствует ухудшению зрительного восприятия в темноте нашла свое подтверждение.

Исследователи Гранадского университета, что находится в Испании, в интервью медицинскому изданию под названием Journal of Ophthalmology заявили, что при повышенной концентрации в выдыхаемом человеком воздухе этилового спирта, при слабой освещенности окружения ухудшается зрение, так как алкоголь способствует изменению слезной пленки, которая покрывает глаз.

К такому выводу исследователи лаборатории научных и прикладных знаний о зрении пришли с помощью серии тестов. Как известно, гало – это так называемый ореол вокруг светящихся объектов (ламп, фонарей), который виден при нарушениях зрения, имеющих связь со слезной оболочкой, окружающей глазное яблоко и состоящей из слезной жидкости, в которую и проникает этанол, способный вызвать изменения в ее составе. Участники проводимого эксперимента, которые употребляли алкоголь при повторном тесте, чаще видели ореол, чем те, кто его не употреблял.

Таким образом, была установлена зависимость качества зрения в темноте от количества выпитого спиртного.

На сайте "Идем к Врачу" вы найдете массу полезной информации о клиниках и специалистах, работающих в них. Это позволит вам воспользоваться алфавитным указателем услуг в медицинской сфере. ЭКО или УЗИ проводится во многих клиниках, но лучше знать, в каких именно ЭКО проводится с гарантиями.

Теги:
Просмотров: 15804
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru