Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Прошли КИ вакцины против лихорадки денге

Прошли КИ вакцины против лихорадки денге

Прошли КИ вакцины против лихорадки денге
12 июля 2014 (12:53)
Рейтинг: 0

Медицинское издание The Lancet опубликовало полные результаты клинических испытаний первой вакцины против лихорадки денге, разработанной Sanofi Pasteur.

Участниками клинических испытаний стали 10275 детей из Южной Америки и Африки (именно в этих регионах наблюдается наибольшее распространение лихорадки). 6851 ребенок получил прививку экспериментальной сывороткой, остальным же были сделаны инъекции плацебо. За время испытаний было зарегистрировано 250 подтвержденных случаев заболевания лихорадкой денге (половина случаев касалась привитых участников, а другая половина - тех, кто получил плацебо). Было выявлено, что вакцина почти на 90% обеспечивала надежную защиту от тяжелых разновидностей геморрагической лихорадки. Риск госпитализации на фоне вакцинации тоже был существенно снижен.

Ученые подчеркнули, что наилучший эффект от иммунобиологической сыворотки достигается при трехдозной вакцинации с полугодовыми перерывами между инъекциями.

Разработка вакцины велась специалистами Sanofi в течение 20 лет. За это время в проект было инвестировано более миллиарда евро. Известно, что компания, не дожидаясь решения регуляторов, запустила масштабное производство сыворотки. Эксперты говорят, что французская корпорация опередила своих конкурентов на несколько лет.

 

Специализированная клиника предлагает пройти полное обследование организма, в ходе которого применяется новое медицинское оборудование. На ресурсе клиники каждый пациент может узнать о том, как производится полное обследование организма и какие для этого нужны основания.

Теги:
Просмотров: 2048
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru