Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Черный шоколад снимает боль в ногах

Черный шоколад снимает боль в ногах

Черный шоколад снимает боль в ногах
11 июля 2014 (21:42)
Рейтинг: 0

Очень часто в пожилом возрасте у людей развивается заболевание периферических артерий ног. В некоторых развитых странах из-за специфического питания данная болезнь поражает практически половину взрослого населения. Например, в Америке число пациентов, которые на протяжении многих лет страдают атеросклерозом сосудов ног, сегодня превышает восемь миллионов человек. У больных из-за достаточно серьезного нарушения кровообращения даже не сильно быстрая ходьба вызывает усталость, а также сильнейшую боль в ногах.

И вот недавно ученые из Италии сообщили, что умеренное и регулярное потребление черного шоколада может принести таким больным существенное облегчение. Специалисты из крупнейшего университета Сапиенса, который расположен в Риме, для участия в эксперименте пригласили людей, которые страдают от заболевания периферических артерий.

Ученые сообщили, что после потребления вкусного черного шоколада испытуемые без боли двигались примерно на 17 секунд дольше. А вот потребление обыкновенного молочного шоколада не смогло оказать влияния на время и расстояние, которое в ходе эксперимента проходили участники. Специалисты объяснили обнаруженный эффект тем, что бобы какао, входящие в состав шоколада, невероятно богаты полифенолами, которые хорошо влияют на стенки артерий.

Открытие маникюрного салона - один из простых вариантов начала своего бизнеса. Купить материалы для наращивание ногтей, инструменты и другие расходные материалы можно у различных поставщиков. Например, на интернет-портале. Пройти курсы обучающие такой процедуре тоже не сложно.

 

Теги:
Просмотров: 1809
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru