Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вред кесарева сечения для детей

Вред кесарева сечения для детей

Вред кесарева сечения для детей
13 июля 2014 (16:35)
Рейтинг: 0

Недавно стало известно, что дети-кесарята имеют довольно-таки ослабленную иммунную систему. Это обусловлено тем, что в процессе родов они не имеют никакого контакта с кишечными бактериями из тела матери. Просто дети, которые рождены естественным путем, получают эти бактерии в большем объеме. Стоит отметить, что эффект кесарева сечения был исследован учеными на примере мышат.

В ходе исследования было установлено , что у детей-кесарят было в организме значительно меньше клеток, которые реально укрепляют иммунитет. Камилла Хансен, которая является сотрудницей Университета Копенгагена, рассказал о том, что бактерии, обитающие в теле матери, играют очень важную роль для здоровья ребенка.

Именно с этими бактериями и возникает контакт во время родового процесса. Очень важно знать, каким должно быть питание при пониженном давлении у людей, которые страдают от постоянных перепадов давления. Так же и выявленная информация может пригодиться в процессе выхаживания детей после кесарева сечения. В медицине нет второстепенной информации, потому что оная связана со здоровьем людей.

Что касается бактерий материнского организма, то они способны обучать иммунную систему новорожденного отличать безопасные молекулы собственного тела от чужеродных элементов. Получается, что в будущем иммунитет просто не сможет атаковать клетки тела.если говорить конкретно, то нарушение подобного механизма бывает вызвано аутоиммунными заболеваниями. В принципе, к таким заболевания можно отнести диабет первого типа и всевозможные аллергии. Подобные исследования раньше не проводились медицинскими специалистами. Так что об их важности можно и не говорить.

Теги:
Просмотров: 1043
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru