Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Неработающие будут платить за медуслуги

Неработающие будут платить за медуслуги

Неработающие будут платить за медуслуги
18 июля 2014 (10:04)
Рейтинг: 0

Министерство финансов предлагает брать плату за медицинские услуги с россиян, не имеющих работы. Данная инициатива была заложена в проект бюджета на 2015 – 2017 гг. При этом она не коснется детей, пенсионеров и граждан, которые числятся официально безработными.

Платить деньги будут россияне старше 18 лет, которые официально не оформлены по трудовой. В первую очередь это люди, которые трудятся в неформальном секторе — по разным данным их в стране около 30 миллионов человек. Кроме этого, раскошелиться придется неработающим матерям, сидящим дома с детьми до трех лет, студентам, а также опекунам инвалидов и престарелых.

Пока в систему ОМС платежи за легальных сотрудников вносятся их работодателями, а расходы фондов ОМС на медицинские услуги для неработающих возмещают из бюджетов регионов. Минфин часть расходов хочет переложить на неработающих людей. Если вы все же хотите начать работать, открыть свой бизнес, то вам обязательно пригодиться оформление своего магазина. Так, на http://t-112.ru/uslugi/plotternaya_rezka/ вы можете заказать плоттерную резку пленки, которая идеально выделит вас среди ряда предприятий, предоставляющих такие же услуги.

Предлагается доплачивать 18% от страхового взноса. В 2015 году поднимется до 18 864 рублей. Соответственно, доплата составит примерно 3500 рублей в год.

Эксперты заявили, что Министерство финансов лишь пытается экономить деньги, не предоставляя никаких соцгарантий взамен. Предыдущие попытки оптимизации системы здравоохранения привели к слиянию и укрупнению медицинских учреждений, но не повысили уровень обслуживания.

Ранее Путин заявлял, что жители РФ должны лечиться бесплатно.

Теги:
Просмотров: 1074
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru