Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В мире эпидемия детского ожирения

В мире эпидемия детского ожирения

В мире эпидемия детского ожирения
21 июля 2014 (23:49)
Рейтинг: 0

В XXI столетии проблема детского ожирения станет одним из главных вопросов, который придется решить общественному здравоохранению. По оценкам, которые были сделаны специалистами всемирной организации здравоохранения, к 2025 году в мире будет насчитываться не меньше 75 миллионов детей, страдающих ожирением.

Для сравнения, в 90-ые годы минувшего столетия количество детей в мире, которые страдали этим недугом, не превышало 31 миллион, а в данный момент в мире насчитывается 40 миллионов детей в возрасте до 5-ти лет, страдающих ожирением.

Количество детей с ожирением в последние годы значительно увеличилось не только в США, но и в других странах мира. Так, на Африканском континенте 15 лет назад ожирением страдали только 4 миллиона детей, тогда как сегодня их число увеличилось до 10 миллионов.

Специалисты отмечают, что негативная тенденция, в первую очередь, связана с глобальным изменением детского рациона питания. Так, современные дети потребляют недостаточное количество питательных веществ и витаминов, в то время как употребляют большое количество продуктов, содержащих много сахара. Кроме того, развитию ожирения в детском возрасте способствует низкий уровень физической активности и малоподвижный образ жизни. Эти факторы приводят к усилению риска возникновения у детей целого ряда тяжелых болезней

Решили обновить приборы в своё доме? Хотите быть современнее? Тогда сенсорные выключатели станут идеальным решением. Это совершенно новая технология, которая удивит ваших гостей и оставит незабываемые впечатления о вашем доме. Устанавливайте и себе такое!

Теги:
Просмотров: 1170
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru