Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сменную работу обвинили в развитии диабета у мужчин

Сменную работу обвинили в развитии диабета у мужчин

Сменную работу обвинили в развитии диабета у мужчин
28 июля 2014 (12:06)
Рейтинг: 0

По показаниям мета-анализа двенадцати различных исследований, люди, которые работают по сменному графику, в особенности мужчины, находятся в группе повышенного риска развития сахарного диабета 2-го типа. Следует также отметить, что результаты этой работы были опубликованы в журнале под названием "Occupational & Environmental Medicine".

По подсчетам исследователей, уже к 2025-му году число случаев заболевания диабетом вырастет на 65 процентов, затронув при этом 380 млн. человек на всей нашей планете. Из-за этого изучение факторов риска, которые поддаются изменению, имеет огромное значение для здравоохранения. Добавим, что предыдущие наблюдения выявили, что при сменном графике трудовой деятельности, при коем время работы в течение 24-х часов в разные дни изменяется, связан с риском развития диабета, но данные были противоречивыми.

Исследоватили из университета Хуажонга (Поднебесная) сравнивали результаты 12-ти исследований, в которых участвовало 226,5 тыс. человек. У 14,6 тыс. из них было это заболевание. Как показал анализ, в сравнении с обычным графиком работы, любая сменная работа оказалась связана с риском развития диабета выше на 9 процентов. С учетом факторов, как например дизайн исследования, пол участников, их график, индекс веса тела, данный риск у мужчин увеличился до 37 %.

 

Где купить спортивные товары от надежного производителя? Конечно же, в магазинах "КАНТ", где в настоящее время имеется огромный ассортимент высококачественной продукции в виде велосипедов. Заметим, что подростковые велосипеды в Челябинске предлагает магазин недорого.

Теги:
Просмотров: 1180
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru