Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Врачи напомнили о том, как вести себя в жару

Врачи напомнили о том, как вести себя в жару

Врачи напомнили о том, как вести себя в жару
31 июля 2014 (18:21)
Рейтинг: 0

Росптребнадзор обратился с призывом к взрослому населению в период аномальной жары предпринять дополнительные меры для того, чтобы защитить от перегрева детей и подростков. Особую актуальность этот вопрос приобретает для школьников, которые проводят каникулы в летних лагерях. Сообщение об этом публикует портал «Медицинская Информационная Сеть».

Медики напоминают, что в жару следует ограничить пребывание детей на солнце и максимально сократить физические нагрузки. Кроме того, дети в жаркую погоду должны в обязательном порядке носить головные уборы, а их одежда должна быть легкой. В случае, если дети совершают длительные прогулки, взрослые должны чаще останавливаться для того, чтобы дать детям возможность передохнуть. Все мероприятия с участием детей следует проводить только в утренние и вечерние часы для того, чтобы избежать нахождения детей на открытом воздухе во время активной фазы солнца. Медики, которые наравне с другими потребителями могут купить односпальную кровать в интернет-магазине , также напоминают, что помещение, в котором находятся дети в жару, должно хорошо проветриваться или быть оборудовано кондиционером.

Взрослые должны откорректировать рацион питания детей, исключив из меню жирные, жареные и скоропортящиеся продукты питания. Медики рекомендуют в жаркое время отдавать предпочтение вареным блюдам и пище, приготовленной на пару. В жару важно потреблять много жидкости, такой как негазированная минеральная вода, чай, морс или компот.

Необходимо также уделять особое внимание вопросу хранения продуктов, тщательно мыть фрукты и овощи, а также соблюдать другие гигиенические требования.

 

Теги:
Просмотров: 1251
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru