Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые предложили отказаться от рукопожатий

Ученые предложили отказаться от рукопожатий

Ученые предложили отказаться от рукопожатий
29 июля 2014 (18:15)
Рейтинг: 0

Британские ученые призвали людей отказаться от традиционного рукопожатия и приветствовать друг друга путем соприкосновения кулаков. По мнению исследователей из Университета Аберистуита в Уэльсе, во время рукопожатия передается в 10 раз больше бактерий, чем при соприкосновении кулаками. Таким образом, за счет изменения формы приветствия может быть снижен риск заражения во время эпидемии гриппа. Сообщение об этом передает ВВС.

В ходе проведенного исследования ученые окунули в специальную жидкость с бактериями пару стерильных резиновых перчаток, после чего испробовали несколько жестов, которыми обычно люди обычно обмениваются, приветствуя друг друга. Так, выяснилось, что наибольшее количество бактерий было передано от одного человека другому при рукопожатии. Жест «Дай пять!» оказался на втором месте, а самым безопасным приветствием с точки зрения передачи бактерий оказалось соприкосновение кулаками. Ученые считают, что наименьшее количество переданных от человека человеку бактерий при соприкосновении кулаками обусловлено меньшей площадью соприкосновений и непродолжительностью контакта.

Следует отметить, что это далеко не первое заявление ученых об опасности, которую несут рукопожатия. Так, ранее осуждался вопрос относительно запрета рукопожатий в медицинских учреждениях.

Вы интересуетесь туризмом и отдыхом. Вы привыкли отдыхать в гостиницах, пансионатах, санаториях, тогда наши туры специально для вас. Бронируем ОАЭ из Перми прямо сейчас только для вас. Благодаря нам вы сумеете выбрать любой понравившийся отель и всецело насладиться отдыхом.

Теги:
Просмотров: 2294
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru