Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые рекомендуют следить за часами

Ученые рекомендуют следить за часами

Ученые рекомендуют следить за часами
29 июля 2014 (20:07)
Рейтинг: 0

Слежка за биологическими часами поможет человеку обрести хорошее здоровье, - вот что выяснили Китайские ученые из технологического института в городе Гуанчжоу. Что такое биологические часы? Если говорить наиболее просто, то это время, которое распределяется между бодрствованием и сном. К примеру, если человек жаворонок (привык вставать и ложиться рано), то ему никак нельзя насильно перестраивать сон на позднее время, как принято это у совы (то есть, сова наоборот ложится поздно и спит до обеда). Биологические часы у жаворонка настроены и сбивать их крайне не рекомендуется, иначе это приведет к ожирению и к потере зрения. Кроме этого, сбой биологических часов давит на сердечно-сосудистую систему, вызывая болезни сердца и повышая риск получения инфаркта.

По словам китайских специалистов, наиболее мощное отрицательное последствие - это потеря зрения сразу после вынужденного изменения времени в отношении системы "сна и бодрствования". Поэтому нельзя работать по заведенному графику, каковой будет лишь усугублять физическое состояние (вызывать постоянную усталость, сонливость, апатию и так далее).

В доказательство вышеописанной теории китайские ученые изучили пациентов в лабораторных условиях, фиксируя крепкую связь между изменениями биологических часов и состоянием здоровья.

На сайте "Здоровье и красота" каждый желающий сможет узнать все необходимое, для того, чтобы всегда быть в хорошей форме и добром здравии. Вопросы о том, как избавиться от прыщей или вопросы о женском здоровье, включая беременность и роды, освещены на сайте.

Теги:
Просмотров: 4049
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru