Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В США предложили использовать дисплей вместо очков

В США предложили использовать дисплей вместо очков

В США предложили использовать дисплей вместо очков
31 июля 2014 (18:54)
Рейтинг: 0

Исследователи из Соединенных Штатов спроектировали технологию, которая позволяет людям со слабым зрением видеть четко и текст на экране компьютера либо смартфона без контактных линз и очков. Следует также отметить, что данные своего новшества проектировщики представят 12 августа на Международной выставке и конференции по интерактивным методам и компьютерной графике в Ванкувере.

Добавим также, что исследователи из Массачусетского техинститута и Калифорнийского университета создали специальный дисплей и компьютерный алгоритм, которые дают возможность компенсировать всевозможные нарушения зрения у пользователей. Технология может помочь множеству людей, которым в данное время приходится надевать контактные линзы либо очки при использовании компьютера, планшета и смартфона.

Эта разработка пригодится, к примеру, при старческой дальнозоркости (пресбиопии) и в особенности при аберрациях наивысших порядков (искажениях изображения, которые формируются на сетчатке глаза), кои не могут быть исправлены при помощи очков. Так, новейший компьютерный алгоритм способен регулировать интенсивность потоков (световых), которые исходят от отдельного пикселя, следовательно, для воссоздания четкого изображения на дисплее для конкретного пользователя с нарушением зрения.

Чтобы купить мебель в интернет магазине, достаточно определиться с размерами и материалами, из которых будет выполнено изделие. Приобретение мебели под заказ позволяет учесть все особенности существующего интерьера, чтобы новая покупка удачно вписалась в обстановку помещения.

 

Теги:
Просмотров: 3402
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru