Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследование показало, насколько опасна и смертельна одна из форм малярии

Исследование показало, насколько опасна и смертельна одна из форм малярии

Исследование показало, насколько опасна и смертельна одна из форм малярии
20 января 2009 (04:57)
Рейтинг: 0

По словам ученых, глаз человека помог врачам понять, каким образом острая форма малярии поражает мозг человека. Такие открытия приводят ученых к новым методам лечения малярии.

При осмотре глаз человека, болеющего церебральной малярией, ученые обнаружили крошечные закупорки в кровеносных сосудах человека. По мнению ученых, из-за образования таких закупорок клетки мозга начинают «голодать», что является причиной развития заболевания, которому в большей степени подвержены дети.

Такие открытия привели ученых к выводу, что статины, лекарства, которые применяются для улучшения циркуляции, могут быть использованы как новый метод лечения церебральной малярии

Мозг человека при этом заболевании не получает достаточного количества кислорода с кровью. По словам ученых именно закупорки в мозгу являются причиной комы и летального исхода при церебральной малярии.

Только в 2006 году по статистике от малярии скончались 881 000 людей. 247 людей были заражены, преимущественно в Африке. Многие эксперты полагают, что люди недооценивают всей опасности при заражении данным заболеванием.

Это инфекционное заболевание, переносимое москитами, устойчиво к некоторым видам лекарств, также действие вакцины очень слабое.

По словам медиков, все лечение, которое применяется при данном заболевании, прежде всего, направлено на уничтожение паразитов, не может спасти человека от комы и смерти.

При проведении исследования ученые осмотрели сетчатку глаз 34 детей, у которых было подозрение на церебральную малярию. Ученым удалось обнаружить крошечные закупорки в кровеносных сосудах глаз, что, по их мнению, является следствием малярии.

 
Просмотров: 1483
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru