Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диабет и различные повреждения мозга

Диабет и различные повреждения мозга

Диабет и различные повреждения мозга
20 января 2009 (04:41)
Рейтинг: 0

У пациентов, страдающих диабетом и деменцией, можно обнаружить определенный вид повреждений мозга, в отличие от тех людей, у которых наблюдается только деменция.

В исследовании, которое проводили американские ученые, принимали участие 196 людей, страдающих деменцией.

После того, как участники скончались, были проведены серии аутопсий мозга этих людей. Затем результаты полученных медицинских данных были разделены на 4 группы. Итак, данные 4 групп были представлены: людьми, у которых наблюдались деменция и диабет, теми, кто страдал только диабетом, теми, у кого наблюдалась только деменция, и теми, у кого не было ни деменции, ни диабета.

У 125 пациентов, у которых не было деменции, нейропатологические и биохимические изменения, которые были связаны с диабетом, не отмечались. Однако данные исследований показали, что среди этих людей, у 71% пациентов, страдающих деменцией, можно было обнаружить 2 вида повреждений мозга, которые были связаны с тем, болеет ли человек диабетом или нет.

У пациентов, у которых диабета не наблюдалось, в мозге было обнаружено большое скопление бета-амилоидов. В то время как у тех, кто был болен диабетом, были обнаружены микроваскулярные инфаркты, т.е. микроскопические повреждения маленьких кровеносных сосудов, известных как аретериолы, а также воспаление нервной ткани мозга.

 
Просмотров: 1363
Комментарии (1)
гость 24 07 2017 (04:12)
0
wh0cd105463 Advair Generic
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru