Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Импотенция и загрязнение воды взаимосвязаны

Импотенция и загрязнение воды взаимосвязаны

Импотенция и загрязнение воды взаимосвязаны
20 января 2009 (04:49)
Рейтинг: 0

По словам британских ученых, в воде содержаться особые химикаты - блокаторы тестостерона, которые оказывают влияние на людей и животных.

Ученые в воде рек обнаружили новую группу веществ, которые действуют как анти-андрогены, влияя на уровень тестостерона и снижая фертильность у мужчин.

Некоторые из таких анти-андрогенов могут содержаться в пестицидах, которые используются в сельском хозяйстве, и лекарствах, включая те, которые применяются для лечения рака.

При помощи ультрасовременной модели ученым удалось исследовать связи между влиянием и потенциальными эффектами данных химикатов. Эксперимент проводился на более чем 1000 особях рыб, взятых из 30 различных рек разных частей Англии.

По результатам исследования можно предположить, что когда химические вещества попадают в воду, то они оказывают существенное влияние на мужские особи.

Ученые заявляют, что в их исследовании, им удалось выявить то, что в процессе гормонального разрушения у рыб играют роль не только давно известные химикаты, но и новые, недавно открытые.

 
Просмотров: 1232
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru