Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обзор: мало сведений о том, что травы облегчают менопаузу

Обзор: мало сведений о том, что травы облегчают менопаузу

Обзор: мало сведений о том, что травы облегчают менопаузу
20 января 2009 (05:32)
Рейтинг: 0

По данным обзора, ученые заявляют, что еще мало сведений, касающихся того, что целебные травы помогают при лечении менопаузы и снимают симптомы менопаузы.

По словам автора данного обзора, такие средства как воронец красный, красный клевер, масла примулы и женьшень применяются для снятия симптомов менопаузы, таких как приливы жара, бессонница. Женщины используют данные «лекарства», т.к. полагают, что они безвредны и их можно принимать без риска.

В реальности же такие лекарства могут наоборот вызвать неожиданные и непредсказуемые побочные эффекты, такие натуральные лекарства особенно в соединении с другими препаратами, могут представлять угрозу для здоровья человека.

По статистике, от 30 до 70% женщин в индустриализованных странах испытывают менопаузу, симптомы этого состояния появляются по причине резкого спада уровня эстрогена. В среднем, менопауза длится около 4 лет. Однако у некоторых женщин такое явление может наблюдаться дольше.

До 2002 года, гормонозаместительная терапия была широко распространена для облегчения симптомов этого явления, однако по результатам последних исследований выяснилось, что такая терапия повышает риск женины заболеть не только раком груди, но также раком яичников и другими серьезными заболеваниями.

Нет научного подтверждения того, что народные средства помогают. Также нет точных данных, каким образом действует красный клевер на организм.

 
Просмотров: 1431
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru