Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Красное вино может избавить от акне

Красное вино может избавить от акне

Красное вино может избавить от акне
2 октября 2014 (15:25)
Рейтинг: 0

Недавно было установлено, что вино может служить прекрасным профилактическим и лечащим средством акне. Медики определили, что такой составной элемент напитка как ресвератрол (является антиоксидантом) способен противостоять бактериям, которые вызывают появление акне. При этом если совместить этот элемент с таким лекарством как пероксид бензоила, то эффективность терапии повысится в несколько раз. О вновь выявленной особенности вина написали корреспонденты The Daily Mail.

Стоит отметить, что вышеназванные элементы осуществляют различное влияние на бактерии Propionibacterium acnes. Действие ресвератрола проявляется в том, что уничтожаются свободные радикалы, которые приводят к разрушению ткани. Пероксид бензоила работает противоположным образом. Он производит эти свободные радикалы и таким образом убивает бактерии.

Сегодня есть много медикаментов, которые способны вести борьбу с различными бактериями и осуществлять защиту организма. Стоит отметить, что организм могут защищать не только медикаменты. Также организм от различных плохих явлений может защитить нательный крест, приобрести который можно во многих интернет-магазинах.

Лечебную силу ресвератрола и пероксида бензоила медики доказали во время эксперимента, в котором использовались колонии бактерий. Их обрабатывали обоими веществами. Далее велось десятидневное наблюдение. В ходе него было установлено, что пероксид бензола убивал бактерии. Однако его действие длилось не более суток. Ресвератрол же не давал бактериям расти в течение долгого времени, но не мог их убить. Сочетание веществ привело к существенному уменьшению числа бактерий.

 

Теги:
Просмотров: 1832
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru