Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Аспирин снижает риск развития рака простаты

Аспирин снижает риск развития рака простаты

Аспирин снижает риск развития рака простаты
2 октября 2014 (15:26)
Рейтинг: 0

О свойстве аспирина разжижать кровь знает практически каждый житель и, учитывая этот факт, немалое число людей употребляет его в малых дозах для того, чтобы предупредить инсульт и инфаркт. Недавно было установлено, что возможности аспирина на этом не ограничиваются. Так, действие этого медикамента может снизить риск развития рака легких, толстой кишки, предстательной и молочной железы. Об этом сообщило издание Tech Times.

Медиками, которые ее обнаружили, являются ученые из Медицинской школы Университета Вандербильта. Ими было установлено, что ежедневное употребление этого лекарственного средства в течение пяти лет уменьшает риски развития любого ракового заболевания на 38 процентов. Данный эффект проявится и тогда, если употреблять очень малые дозы аспирина, а именно 81 мг в день.

Сегодня медики постоянно открывают новые свойства лекарственных средств и используют их для преодоления или предупреждения различных болезней. Некоторые из них могут касаться спинного мозга. Для их выявления медики рекомендуют сделать мрт позвоночника в москве в лучших клиниках.

Новое свойство аспирина было обнаружено в ходе проведенного исследования. Его участниками были более 6 300 мужчин. Половина из них в течение четырех лет принимала аспирин или другие противовоспалительные препараты. Их обследовали два раза: один раз в начале эксперимента и другой раз через четыре года. Во время второго обследования медики увидели, что вероятность развития рака предстательной железы была меньше у тех мужчин, которые употребляли аспирин. Эта вероятность уменьшилась на 13 процентов. Также на 17 процентов понизились риски развития иных форм опухолей.

 

Теги:
Просмотров: 1632
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru