Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Электронные больничные внедряются в России

Электронные больничные внедряются в России

Электронные больничные внедряются в России
3 октября 2014 (23:51)
Рейтинг: 0

В первую очередь электронные больничные позволят сэкономить время врача и пациента. Если бумажный больничный необходимо аккуратно заполнять от руки печатными буквами, что может занять в некоторых случаях до 20 минут, то заполнение электронного больничного не займет более 5 минут.

Есть врач получит большое количество времени на то, чтобы непосредственно лечить пациентов, то он не будет уже "писарем в белом халате". Точнее, на работу писаря он будет тратить меньше времени. Пациенту тоже не придется бегать по этажам поликлиники, чтобы собрать необходимые подписи и печати, а также исправить ошибки и опечатки в больничном листе.

Теперь, если, например, пациент пришел, чтобы убрать запах изо рта и ему назначили определенное лечение, которое не предусматривает нахождение данного пациента на рабочем месте, то ему будет выписан электронный больничный, если он живет в Астраханской и Белгородских областях.

Именно данные области стали участниками эксперимента по оформлению электронных больничных. К ним присоединилась и Республика Татарстан. В следующем году уже 18 Субъектов России откажутся от бумажных больничных. А к 2018 году поликлиники во всех регионах России перейдут на электронный документооборот.

Как утверждают в Министерстве здравоохранения, электронные базы листков нетрудоспособности будут способствовать уменьшению количества мошеннических действий в данном направлении. Кроме того, выплаты по больничным станут более прозрачными.

Развитие науки и техники диктует свои правила. Электронные базы данных хороши как минимум тем, что позволяют экономить бумагу. Но сами подобные базы нуждаются в хорошей защите.

Теги:
Просмотров: 1466
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru