Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Wi-Fi не несет угрозы для здоровья

Wi-Fi не несет угрозы для здоровья

Wi-Fi не несет угрозы для здоровья
3 октября 2014 (10:57)
Рейтинг: 0

О том, как влияют на человека невидимые электромагнитные волны - радиоволны и микроволновое излучение, ходит множество легенд. Некоторые люди, если у них без видимой причины начинают выпадать волосы, чесаться за ухом или слезится глаза приходят к парадоксальному выводу - виноват Wi-Fi соседей или, например, расположенная неподалеку базовая станция мобильного оператора. Такое состояние психологи называют радиофобией - боязнью радиоволн.

Радиофобия - это прежде всего страх неизвестного, невидимого, непонятного. Главная ее причина - незнание и страх перед непонятным, тем что нельзя никак почувствовать и попробовать на зуб. Некоторых это состояние доводит до того, что их жилище словно безэховая камера начинает покрываться специальным покрытием и различными приборами.

На деле, тот факт что радиоволны нельзя ощутить скорее должен не пугать, а наоборот - успокаивать. Ведь, если радиоволны не вызывают неприятных ощущений - скорее всего они безвредны.

Что же говоря факты? Отечественные нормы по санитарно-гигиеническим нормам электромагнитного излучения составляют до 10 мкВт/см2. При этом уровень излучения, которое производится при активной работе самого распространенного источника микроволнового излучения - мобильного телефона - составляет приблизительно 0,038 мкВт/см2. Этот показатель на 3 порядка, то есть в 1000 раз, меньше санитарной нормы. При этом еще следует учесть, что отечественная санитарная норма много меньше мировых норм, составляющих 100 мкВт/см2. Для устройств Wi-Fi мощность так же составляет примерно 0,039 мкВт/см2, и только остаточное излучение микроволновой печи меньше санитарной нормы всего в 100 раз.

Теги: wi-fi
Просмотров: 897
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru