Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Облучение сделает арахис безопасным

Облучение сделает арахис безопасным

Облучение сделает арахис безопасным
3 октября 2014 (03:08)
Рейтинг: 0

Аллергическая реакция, спровоцированная арахисом, отличается особой тяжестью и может закончиться летальным исходом. В этой связи ученые из многих стран мира, не покладая рук, занимаются поиском решения этой проблемы.

Так, исследователи из университета Флориды, которые в течение долгого периода времени экспериментировали со световыми импульсами, инактивируюшими в арахисе аллергенные белки, предложили новый способ борьбы с аллергией на арахис. Сообщение об этом публикует интернет-издание Medical News Today.

Перед началом экспериментов ученые, которые могут вспользоваться услугами компании, осуществляющей поставки лабораторного оборудования, установили перед собой цель добиться в цельном арахисе удаления 99,9 процентов аллергенов. Так, если концентрация аллергенов в одном орехе будет уменьшена со 150 миллиграммов до 1,5 миллиграммов, то арахис станет безопасным для 95 процентов аллергиков. На сегодняшний день ученым удалось избавиться только от 80 процентов аллергенов. Главная проблема, с которой столкнулись ученые в ходе экспериментов, является разрушение текстуры ореха, в ходе воздействия на аллергены, которая приводит к потере орехом вкуса, цвета, а также влияет на его питательность.

Решить данную задачу ученым помогли ультрафиолетовые импульсы. Так, исследователями была создана специальная система, которая состояла из пары ксеноновых ламп, пары кулеров, отсека для обработки, оснащенного конвейерной лентой, а также модуля управления. Попадая в организм человека, проблемный белок обработанного арахиса не воспринимался организмом в качестве аллергена, вследствие чего у аллергика отставала реакция.

 

Теги:
Просмотров: 1259
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru